Здоровое питание для ребёнка.

Ваш ребёнок быстро растёт и Вы начинаете задумываться, какие продукты можно добавить в его ежедневный рацион. При ближайшем рассмотрении оказывается, что ассортимент детских йогуртов, кефиров и других полезных молочных напитков в магазинах невелик и многие из них содержат непонятные вкусовые добавки и наполнители.

дитя

К счастью, в аптеках появилось новое полноценное питание для детей с 5 месяцев до 3-х лет от Нестле: “Бэби мил” (молочное питание со злаками и фруктами) и “Бэби кап” (йогуртно-фруктовые напитки). Состав “Бэби мил”: детская молочная смесь, пшеничная и рисовая мука, яблочный, грушевый и апельсиновый сок, 13 витаминов для здорового роста и развития, кальций и йод. В состав “Бэби кап” включён детский йогурт и фрукты, прошедшие минимальную термическую обработку: яблоки, груши, персики, клубника. Удобный лёгкий стаканчик можно взять в дорогу или на прогулку, он адаптирован к детской руке и не бьётся. Продукты не содержат сахар и глютен. 1 упаковка составляет полноценный приём пищи. d0bfd18ed180d0b5 Детям с 6 месяцев можно предложить питьевые питательные молочные кашки, которые в скандинавских странах называются Вэллинги.

Основу их составляют различные крупы, молоко, минеральные вещества и витамины. Пищевые волокна улучшают работу кишечника, железо улучшает кроветворение, а цинк – работу иммунной системы. С 1 года можно приготовить малышу несправедливо забытый продукт – толокно. Это тончайший порошок овсяной муки, который содержит 16% белка и по своей пищевой ценности может заменить какао. Его можно рекомендовать детям со сниженным аппетитом, ослабленным после болезни, а мамам – для усиления лактации. Несколько ложек толокна размешать в небольшом количестве воды, молоко, сливочное или оливковое масло добавить по вкусу. Можно добавлять толокно в супы, бульоны, щи. Все родители стремятся к тому, чтобы малыш получал полезное натуральное питание, ведь тот фундамент здоровья, который заложен до 3-х лет, он пронесёт во взрослую жизнь!.

Комментировать