Правильное летнее меню (чем заправлять салаты летом?)

Летом для комфортного пищеварения пища должна быть максимально лёгкой. Поэтому не рекомендуется заправлять салатики майонезом и сметаной. Гораздо полезнее будет заправить Ваш чудесный летний салат кефиром, оливковым, тыквенным, кунжутным или фермерским нерафинированным подсолнечным маслом.

Конечно же, наше питание летом должно отличаться от зимнего и быть максимально полезным для здоровья — во все блюда надо обязательно добавлять зелень, бутербродик лучше сьесть не с колбасой или сыром, а положить на зерновой бездрожжевой хлеб огурчик и помидорчик.

Если салат без майонеза кажется Вам пресным, можно капнуть в него немного соевого соуса или добавить немного морской пищевой соли.

В летний супчик можно положить любые овощи — капусту , в том числе цветную и брокколи, зеленый горошек с грядки, молодую свеклу покрошить вместе с ботвой. Заправить кефиром. Будет просто обьеденье!

Очень полезно употреблять летом такие кисломолочные напитки, как Айран и Тан. Калорийность у них очень низкая, а чувство сытости они дают, помогая бороться с лишним весом.

По Аюрведе, которую ВОЗ признала альтернативным методом оздоровления, еда для здоровья должна нести полезную энергию — быть свежей, витаминной и натуральной (не химической). Кушайте полезную еду и будьте здоровы!

Комментировать