СОЦИАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ БАКТЕРИЙ ИЛИ БИОПЛЁНКИ — С ЧЕМ ИХ ЕДЯТ?

О ПОЛЬЗЕ ПРОБИОТИКОВ И ВИТАМИНОВ.

В последние годы всё чаще в своей практике мы сталкиваемся с таким явлением, как устойчивость бактерий к антибиотикам и антисептикам. Например, человек отмечает, что любимый спрей от боли в горле перестал помогать.
20 лет назад учёные сделали феноменальное открытие — бактерии ведут социальную жизнь! они не плавают свободно в организме хозяина, а живут в своих «городах», подобно куполу окруженные БИОПЛЁНКОЙ.

F1.large

Под этой плотной слизистой плёнкой и протекает жизнь бактерий — они обмениваются информацией, в том числе, о том, как выработать устойчивость к антибиотикам.
К тому же под биоплёнкой бактерии чувствуют себя расслабленно, полуспят, а антибиотики могут убивать только активно делящихся микробов. Иммунная система человека не способна проникать под БИОПЛЁНКИ! У человека формируются хронические инфекции.
Что делать?
Учёные заметили, что пробиотики — Лактобактерии могут выделять ферменты, растворяющие биоплёнки. В отличие от антибиотиков, к ним не возникает привыкание у патогенных бактерий.
Отсюда вывод: для снижения заболеваемости следует принимать Живые жидкие бактерии — Нормофлорины и Биовестины. Факт полезного влияния Бифидум- и Лактобактерий на иммунитет подтверждает и более крепкое состояние здоровья у народов, традиционно любящих кефир и йогурт — болгары, греки.
Полезные бактерии в кишечнике вырабатывают ферменты, у человека лучше усваивается пища, лучше вырабатываются и усваиваются Витамины.
Не ленитесь давать ребятишкам и пропивать самим Пробиотики. Вы будете здоровы и счастливы!ERZfep4sCOc

Комментировать